Parlamentares

por admin última modificação 18/01/2017 17h13
Legislatura Atual 2017 - 2020

Amanda Corrêa Braga Pacheco

por vbernardo — publicado 06/01/2017 16h02, última modificação 30/06/2017 12h21

Amanda Corrêa Braga Pacheco - Leia mais…

Carlos Alintor Bandoli Boechat

por vbernardo — publicado 18/01/2017 14h56, última modificação 30/06/2017 12h45

Carlos Alintor Bandoli Boechat - Leia mais…

Emanuel Medeiros da Silva

por vbernardo — publicado 18/01/2017 14h58, última modificação 30/06/2017 12h45

Emanuel Medeiros da Silva - Leia mais…

Felipe da Silva Rodrigues

por vbernardo — publicado 18/01/2017 14h58, última modificação 30/06/2017 12h45

Felipe da Silva Rodrigues - Leia mais…

Glauber Pessoa Bastos

por vbernardo — publicado 18/01/2017 14h58, última modificação 01/03/2019 12h44
<p class=" " style="text-align: justify; "><strong>Glauber Pessoa Bastos. Nascido em Itaperuna.</strong></p> <p class=" " style="text-align: justify; "><strong>Filho de Maria de Fátima Pessoa Bastos e Alberto de Paula Bastos. </strong><br /><strong>Aos 17 anos iniciou-se sua trajetória política no movimento estudantil eleito Presidente do Diretório da Faculdade de Direito de Campos.</strong></p> <p class=" " style="text-align: justify; "><strong>Aos 19 anos retornou os estudos no curso de Direito em Itaperuna, logo depois, se tornando Presidente do Diretório Central dos Estudantes da Unig, eleito com 1320 votos.</strong></p> <p class=" " style="text-align: justify; "><strong>Concluída a formação em Direito se candidatou a vereador se tornando 1º suplente da legislatura 2012/2016 com 541 votos. Atualmente é vereador de Itaperuna pelo Partido Democracia Cristã eleito com 958 votos.</strong></p>

Glauber Pessoa Bastos - Leia mais…

Jayme Ferreira de Figueiredo

por vbernardo — publicado 18/01/2017 14h59, última modificação 30/06/2017 12h46

Jayme Ferreira de Figueiredo - Leia mais…

José Francisco Machado Moreira

por vbernardo — publicado 18/01/2017 14h59, última modificação 30/06/2017 12h46

José Francisco Machado Moreira - Leia mais…

Marco Alexandre Finamôr Rodrigues

por vbernardo — publicado 18/01/2017 14h59, última modificação 30/06/2017 12h47

Marco Alexandre Finamôr Rodrigues - Leia mais…

Paulo Cesar da Silva

por vbernardo — publicado 18/01/2017 15h00, última modificação 30/06/2017 12h47

Paulo Cesar da Silva - Leia mais…

Pedro Fernandes Fraga Freitas

por vbernardo — publicado 18/01/2017 15h00, última modificação 30/06/2017 12h47

Pedro Fernandes Fraga Freitas - Leia mais…

Ronald de Souza Pinto

por vbernardo — publicado 18/01/2017 15h01, última modificação 30/06/2017 12h47

Ronald de Souza Pinto - Leia mais…

Sinei dos Santos Menezes

por vbernardo — publicado 18/01/2017 15h02, última modificação 15/02/2019 14h47
<p style="text-align: center; "><strong>Sinei dos Santos Menezes, nascido em Itaperuna dia 31/10/1975. Filho de Sidnei Dias de Menezes e <span>Cristina Maria dos Santos Menezes. Solteiro e pai de três filhos: Thaina Nascimento Menezes, Thais Nascimento Menezes e Luiz Fernando Menezes, e avô do pequeno Davi Lucas.</span></strong></p> <p style="text-align: center; "><strong>Empresário no ramo Alimentício, o qual ficou pelo como "Sinei Torresmo" por causa de sua fábrica de torresmos. Atualmente cursando Administração de Empresas.</strong></p> <p style="text-align: center; "><strong>Em 2012 foi candidato a vereador pelo Partido Republica (PR), obtendo 801 votos, ficando como Primeiro Suplente.</strong></p> <p style="text-align: center; "><strong>Em 2014 na Gestão do Prefeito Alfredão, foi convidado para Coordenar a parte Estrutural das Unidades Básicas de Saúde do Município, onde juntamente com o Secretário de Saúde Marcelo Poeys, construíram e reformaram várias UBS's, como também outros imóveis da Saúde do Município.</strong></p> <p style="text-align: center; "><strong>Em 2016 se elegeu Vereador com 861 votos, pelo partido PODEMOS, e desde então já propôs mais de 10 Projetos de Lei. </strong></p> <p style="text-align: center; "><strong>Em 2018 fora eleito para Presidência da Câmara, com apoio da maioria para a gestão 2019/2020.</strong></p>

Sinei dos Santos Menezes - Leia mais…

Welliton Figueiredo Coelho

por vbernardo — publicado 18/01/2017 15h03, última modificação 30/06/2017 12h48

Welliton Figueiredo Coelho - Leia mais…

Ações do documento